Herzlich Willkommen
SG Schramberg Abteilung Handball

Die Handballabteilung der Sportgemeinschaft Schramberg umfasst 15 Jugendteams von den Minis bis zu den A-Jugenden im männlichen und weiblichen Bereich sowie 2 aktive Herren- und eine Damenmannschaft. Daneben gibt es bei der SG je 2 AH- und 2 AD-Mannschaften für unsere ehemaligen Handballer und eine Ü30-Gruppierung.

Im Jugendbereich bilden wir eine erfolgreiche Allianz zusammen mit dem TV St. Georgen. In der höchsten Spielklasse unseres Verbands, der Südbadenliga, sind wir seit Jahren immer vertreten und dabei meist recht erfolgreich vorne dabei.
Es sind mehr als 300 aktive Spielerinnen und Spieler sowie mehr als 30 Trainer/innen und Betreuer/innen involviert. Damit sind wir eine der größten Handballabteilungen in Südbaden.

Termine

Rubrik:
Sa. 29.09.18
So. 30.09.18
Sa. 06.10.18
Sa. 13.10.18
So. 14.10.18
Sa. 20.10.18
So. 21.10.18
Sa. 27.10.18
Sa. 03.11.18
So. 04.11.18
Sa. 10.11.18
So. 11.11.18
Sa. 17.11.18
So. 18.11.18
Sa. 24.11.18
So. 25.11.18
Sa. 01.12.18
So. 02.12.18
Sa. 08.12.18
So. 09.12.18
Sa. 15.12.18
So. 16.12.18
Sa. 26.01.19
So. 27.01.19
Sa. 02.02.19
Sa. 09.02.19
So. 10.02.19
Sa. 16.02.19
So. 17.02.19
Sa. 23.02.19
So. 24.02.19
Sa. 09.03.19
So. 10.03.19
Sa. 16.03.19
So. 17.03.19
Sa. 23.03.19
So. 24.03.19
Sa. 30.03.19
So. 31.03.19
Sa. 06.04.19
So. 07.04.19
Sa. 13.04.19
So. 14.04.19
Sa. 27.04.19
So. 28.04.19
Sa. 04.05.19
So. 05.05.19
D-männlich
SG Otten/Alten 2 vs. JSG Schr/St.G.
13:20 Uhr
B-weiblich
JSG Scutro vs. JSG Schr/St.G.
14:15 Uhr
C-weiblich
JSG Scutro vs. JSG Schr/St.G.
14:15 Uhr
Damen1
SV Schutterz. 2 vs. SG Schr/St.Geo
16:00 Uhr
B-männlich
JSG ZEGO vs. JSG Schr/St.G.
15:30 Uhr
Herren2
HGW Hofweier 3 vs. SG Schramberg 2
16:30 Uhr
Herren1
SV Zunsweier vs. SG Schramberg
17:30 Uhr
D-männlich
JSG Schr/St.G. vs. SG Gutach/Wolf
11:00 Uhr
C-männlich
JSG Schr/St.G. vs. JSG Scutro
14:00 Uhr
C-weiblich
HSG Ortenau S vs. JSG Schr/St.G.
14:30 Uhr
D-weiblich
SG Gutach/Wolf vs. JSG Schr/St.G.
15:00 Uhr
A-weiblich
JSG Schr/St.G. vs. HSG Ortenau S
16:10 Uhr
Damen1
SG Schr/St.Geo vs. TV Gengenbach
18:00 Uhr
Herren1
SG Schramberg vs. SV Ohlsbach 2
20:00 Uhr
D-weiblich
JSG Schr/St.G. vs. HSG Ortenau S
13:00 Uhr
C-weiblich
JSG Schr/St.G. vs. SG Otten/Alten 2
14:30 Uhr
D-männlich
JSG Schr/St.G. vs. JSG Ob Kinzig.
15:00 Uhr
B-männlich
JSG Schr/St.G. vs. HSG Renchtal
16:25 Uhr
Herren2
SG Schramberg 2 vs. Kehler TS 2
18:00 Uhr
Herren1
SG Schramberg vs. TuS Altenheim 2
20:00 Uhr
C-männlich
HSG Ortenau S vs. JSG Schr/St.G.
15:50 Uhr
D-männlich
SG Horn/Lau/Tr vs. JSG Schr/St.G.
11:00 Uhr
C-männlich
SG Otten/Alten 2 vs. JSG Schr/St.G.
14:50 Uhr
B-männlich
TuS Schutterw. vs. JSG Schr/St.G.
15:45 Uhr
D-weiblich
SG Otten/Alten vs. JSG Schr/St.G.
16:50 Uhr
Herren1
TV Oberkirch 2 vs. SG Schramberg
18:00 Uhr
B-weiblich
SG Otten/Alten vs. JSG Schr/St.G.
18:20 Uhr
C-weiblich
SG Otten/Alten vs. JSG Schr/St.G.
15:20 Uhr
A-weiblich
SG Kapp/Stein 2 vs. JSG Schr/St.G.
11:00 Uhr
B-männlich
JSG Schr/St.G. vs. JHA Baden
14:35 Uhr
A-männlich
JSG Schr/St.G. vs. SG Horn/Lau/Tr
16:10 Uhr
B-weiblich
JSG Schr/St.G. vs. JSG Ob Kinzig.
17:30 Uhr
Damen1
SG Schr/St.Geo vs. TuS Schutterw. 2
18:00 Uhr
Herren1
SG Schramberg vs. SG Oberes Kinzigtal
20:00 Uhr
D-weiblich
SG Gutach/Wolf vs. JSG Schr/St.G.
12:00 Uhr
A-männlich
SG Horn/Lau/Tr vs. JSG Schr/St.G.
14:00 Uhr
D-männlich
HGW Hofweier 2 vs. JSG Schr/St.G.
15:45 Uhr
Damen1
SG Horn/Lau/Tr 2 vs. SG Schr/St.Geo
16:00 Uhr
Herren2
SG Horn/Lau/Tr 2 vs. SG Schramberg 2
18:00 Uhr
Herren1
SG Horn/Lau/Tr vs. SG Schramberg
20:00 Uhr
C-weiblich
TuS Schutterw. vs. JSG Schr/St.G.
13:15 Uhr
B-weiblich
TuS Schutterw. vs. JSG Schr/St.G.
14:45 Uhr
B-männlich
TuS Helmlingen 2 vs. JSG Schr/St.G.
15:00 Uhr
C-männlich
SG Horn/Lau/Tr vs. JSG Schr/St.G.
16:30 Uhr
B-weiblich
JSG Schr/St.G. vs. SG Gutach/Wolf
12:50 Uhr
A-weiblich
JSG Schr/St.G. vs. JSG ZEGO
14:25 Uhr
Damen1
SG Schr/St.Geo vs. SG Gutach/Wolf
16:10 Uhr
Herren2
SG Schramberg 2 vs. SG Gutach/Wolf 2
18:00 Uhr
Herren1
SG Schramberg vs. TuS Schutterwald 2
20:00 Uhr
C-weiblich
JSG Schr/St.G. vs. SG Gutach/Wolf
12:30 Uhr
D-männlich
JSG Schr/St.G. vs. SG Otten/Alten 3
14:00 Uhr
C-männlich
JSG Schr/St.G. vs. SG Otten/Alten 2
17:00 Uhr
C-weiblich
SG Horn/Lau/Tr vs. JSG Schr/St.G.
13:15 Uhr
B-weiblich
ETSV Offenburg vs. JSG Schr/St.G.
14:00 Uhr
A-männlich
TuS Schutterw. vs. JSG Schr/St.G.
14:00 Uhr
B-männlich
SG Kapp/Stein vs. JSG Schr/St.G.
14:15 Uhr
C-männlich
HSG Renchtal vs. JSG Schr/St.G.
14:15 Uhr
Herren1
ETSV Offenburg vs. SG Schramberg
17:30 Uhr
A-weiblich
JSG ZEGO vs. JSG Schr/St.G.
12:15 Uhr
A-männlich
HSG Ortenau S vs. JSG Schr/St.G.
13:10 Uhr
B-weiblich
JSG Schr/St.G. vs. ETSV Offenburg
15:30 Uhr
Damen1
HSG Ortenau S vs. SG Schr/St.Geo
16:20 Uhr
B-männlich
JSG Schr/St.G. vs. SG Mugg/Kupp
17:30 Uhr
D-männlich
SG Meiß/Nonn vs. JSG Schr/St.G.
12:00 Uhr
Herren2
SV Zunsweier 2 vs. SG Schramberg 2
15:30 Uhr
C-weiblich
JSG ZEGO 2 vs. JSG Schr/St.G.
12:00 Uhr
D-weiblich
JSG Schr/St.G. vs. JSG ZEGO
14:30 Uhr
C-männlich
JSG Schr/St.G. vs. JSG Scutro
14:35 Uhr
D-männlich
JSG Schr/St.G. vs. JSG ZEGO 2
16:00 Uhr
Damen1
SG Schr/St.Geo vs. FV Unterharm.
16:10 Uhr
Herren2
SG Schramberg 2 vs. FV Unterharm.
18:00 Uhr
Herren1
SG Schramberg vs. HC Elgersweier 2
20:00 Uhr
B-männlich
SG Mugg/Kupp vs. JSG Schr/St.G.
15:20 Uhr
D-männlich
FV Unterharm. vs. JSG Schr/St.G.
12:40 Uhr
D-weiblich
SG Otten/Alten 2 vs. JSG Schr/St.G.
13:10 Uhr
A-weiblich
JSG Schr/St.G. vs. SV Allensbach
15:30 Uhr
Damen1
TuS Ottenheim 2 vs. SG Schr/St.Geo
16:00 Uhr
A-männlich
JSG Schr/St.G. vs. TuS Schutterw.
17:30 Uhr
Herren2
TuS Ottenheim 2 vs. SG Schramberg 2
18:00 Uhr
Herren1
HTV Meißenheim 2 vs. SG Schramberg
20:00 Uhr
C-männlich
SG Meiß/Nonn vs. JSG Schr/St.G.
12:00 Uhr
D-weiblich
JSG Schr/St.G. vs. JSG ZEGO
13:45 Uhr
Damen1
HSG Ortenau S 2 vs. SG Schr/St.Geo
14:00 Uhr
C-weiblich
SG Gutach/Wolf vs. JSG Schr/St.G.
14:40 Uhr
A-weiblich
JSG Schr/St.G. vs. HSC Radolfzell
15:30 Uhr
Herren1
HSG Ortenau Süd 2 vs. SG Schramberg
16:00 Uhr
B-männlich
JSG Schr/St.G. vs. SG Meiß/Nonn
17:30 Uhr
Herren2
TuS Oppenau 2 vs. SG Schramberg 2
15:00 Uhr
D-weiblich
SG Otten/Alten vs. JSG Schr/St.G.
11:40 Uhr
Herren2
Kehler TS 2 vs. SG Schramberg 2
18:00 Uhr
Herren1
SV Ohlsbach 2 vs. SG Schramberg
18:00 Uhr
Damen1
TV Gengenbach vs. SG Schr/St.Geo
18:00 Uhr
A-weiblich
HSC Radolfzell vs. JSG Schr/St.G.
18:00 Uhr
D-männlich
JSG Schr/St.G. vs. JSG Scutro
12:00 Uhr
A-weiblich
HSG Ortenau S vs. JSG Schr/St.G.
12:45 Uhr
C-weiblich
JSG Schr/St.G. vs. SG Meiß/Nonn
13:45 Uhr
Damen1
SG Schr/St.Geo vs. SV Schutterz.
14:35 Uhr
B-weiblich
JSG Schr/St.G. vs. SG Meiß/Nonn
15:30 Uhr
B-männlich
JSG Schr/St.G. vs. SG Kapp/Stein
16:25 Uhr
D-weiblich
SG Otten/Alten 2 vs. JSG Schr/St.G.
16:40 Uhr
Herren2
SG Schramberg 2 vs. SG Sch/Fr/Sch
18:00 Uhr
C-männlich
HSG Renchtal vs. JSG Schr/St.G.
18:15 Uhr
Herren1
SG Schramberg vs. SV Schutterzell
20:00 Uhr
B-weiblich
JSG ZEGO vs. JSG Schr/St.G.
16:00 Uhr
Damen1
SG Willst-Auen 2 vs. SG Schr/St.Geo
17:00 Uhr
Herren2
SG Willst-Auen vs. SG Schramberg 2
18:30 Uhr
C-männlich
SG Meiß/Nonn vs. JSG Schr/St.G.
15:00 Uhr
B-männlich
SG Otten/Alten vs. JSG Schr/St.G.
17:00 Uhr
Herren1
TuS Nonnenweier vs. SG Schramberg
17:00 Uhr
D-männlich
JSG Schr/St.G. vs. SG Otten/Alten 2
12:00 Uhr
A-weiblich
SG Kapp/Stein 2 vs. JSG Schr/St.G.
12:00 Uhr
B-weiblich
JSG Schr/St.G. vs. JSG Scutro
13:45 Uhr
B-männlich
JSG Schr/St.G. vs. JSG ZEGO
15:30 Uhr
Damen1
SG Schr/St.Geo vs. SV Schutterz. 2
16:10 Uhr
Herren2
SG Schramberg 2 vs. HGW Hofweier 3
18:00 Uhr
Herren1
SG Schramberg vs. SV Zunsweier
20:00 Uhr
D-weiblich
JSG ZEGO vs. JSG Schr/St.G.
12:00 Uhr
C-weiblich
JSG Schr/St.G. vs. JSG Scutro
14:00 Uhr
C-männlich
JSG Schr/St.G. vs. HSG Ortenau S
15:35 Uhr
B-männlich
HSG Renchtal vs. JSG Schr/St.G.
12:15 Uhr
D-männlich
JSG Ob Kinzig. vs. JSG Schr/St.G.
14:45 Uhr
C-weiblich
SG Otten/Alten 2 vs. JSG Schr/St.G.
16:20 Uhr
Herren1
TuS Altenheim 2 vs. SG Schramberg
20:00 Uhr
C-männlich
SG Horn/Lau/Tr vs. JSG Schr/St.G.
11:30 Uhr
C-weiblich
JSG Schr/St.G. vs. SG Otten/Alten
13:30 Uhr
B-weiblich
JSG Schr/St.G. vs. SG Otten/Alten
15:00 Uhr
C-männlich
JSG Schr/St.G. vs. SG Otten/Alten 2
16:40 Uhr
B-männlich
JSG Schr/St.G. vs. TuS Schutterw.
18:10 Uhr
Herren1
SG Schramberg vs. TV Oberkirch 2
20:00 Uhr
D-männlich
JSG Schr/St.G. vs. SG Horn/Lau/Tr
10:30 Uhr
D-weiblich
JSG Schr/St.G. vs. SG Otten/Alten
12:00 Uhr
A-weiblich
JSG Schr/St.G. vs. SV Allensbach
14:00 Uhr
B-weiblich
JSG Ob Kinzig. vs. JSG Schr/St.G.
15:30 Uhr
D-männlich
SG Gutach/Wolf vs. JSG Schr/St.G.
14:00 Uhr
Damen1
TuS Schutterw. 2 vs. SG Schr/St.Geo
14:30 Uhr
B-männlich
JHA Baden vs. JSG Schr/St.G.
17:30 Uhr
Herren1
SG Oberes Kinzigtal vs. SG Schramberg
19:00 Uhr
C-weiblich
JSG Schr/St.G. vs. TuS Schutterw.
12:55 Uhr
A-weiblich
JSG Schr/St.G. vs. HSC Radolfzell
13:30 Uhr
B-weiblich
JSG Schr/St.G. vs. TuS Schutterw.
14:25 Uhr
C-männlich
JSG Schr/St.G. vs. SG Horn/Lau/Tr
15:30 Uhr
Damen1
SG Schr/St.Geo vs. SG Horn/Lau/Tr 2
16:10 Uhr
B-männlich
JSG Schr/St.G. vs. TuS Helmlingen 2
17:30 Uhr
Herren2
SG Schramberg 2 vs. SG Horn/Lau/Tr 2
18:00 Uhr
Herren1
SG Schramberg vs. SG Horn/Lau/Tr
20:00 Uhr
D-männlich
JSG Schr/St.G. vs. HGW Hofweier 2
14:30 Uhr
D-weiblich
JSG Schr/St.G. vs. SG Gutach/Wolf
16:00 Uhr
D-männlich
SG Otten/Alten 3 vs. JSG Schr/St.G.
13:10 Uhr
B-weiblich
SG Gutach/Wolf vs. JSG Schr/St.G.
14:20 Uhr
Damen1
SG Gutach/Wolf vs. SG Schr/St.Geo
18:00 Uhr
B-männlich
SG Meiß/Nonn vs. JSG Schr/St.G.
18:15 Uhr
Herren1
TuS Schutterwald 2 vs. SG Schramberg
19:30 Uhr
D-weiblich
HSG Ortenau S vs. JSG Schr/St.G.
15:00 Uhr
A-weiblich
HSG Ortenau S vs. JSG Schr/St.G.
16:30 Uhr
Herren2
SG Gutach/Wolf 2 vs. SG Schramberg 2
17:00 Uhr
C-männlich
JSG Schr/St.G. vs. HSG Renchtal
13:45 Uhr
A-weiblich
JSG Schr/St.G. vs. JSG ZEGO
14:25 Uhr
C-weiblich
JSG Schr/St.G. vs. SG Horn/Lau/Tr
15:30 Uhr
Damen1
SG Schr/St.Geo vs. HSG Ortenau S 2
16:10 Uhr
Herren2
SG Schramberg 2 vs. TuS Oppenau 2
18:00 Uhr
Herren1
SG Schramberg vs. ETSV Offenburg
20:00 Uhr
D-männlich
ETSV Offenburg vs. JSG Schr/St.G.
14:00 Uhr
D-männlich
JSG Schr/St.G. vs. SG Meiß/Nonn
13:30 Uhr
C-männlich
JSG Schr/St.G. vs. HSG Ortenau S
14:20 Uhr
D-weiblich
JSG Schr/St.G. vs. HSG Ortenau S
15:15 Uhr
Herren2
SG Schramberg 2 vs. SV Zunsweier 2
16:10 Uhr
Damen1
SG Schr/St.Geo vs. HSG Ortenau S
18:00 Uhr
Herren1
SG Schramberg vs. HSG Ortenau Süd 2
20:00 Uhr
C-weiblich
JSG Schr/St.G. vs. HSG Ortenau S
12:50 Uhr
B-weiblich
JSG Schr/St.G. vs. HSG Ortenau S
14:20 Uhr
C-männlich
JSG Scutro vs. JSG Schr/St.G.
16:15 Uhr
Damen1
FV Unterharm. vs. SG Schr/St.Geo
17:10 Uhr
Herren1
HC Elgersweier 2 vs. SG Schramberg
18:00 Uhr
Herren2
FV Unterharm. vs. SG Schramberg 2
19:00 Uhr
D-männlich
JSG ZEGO 2 vs. JSG Schr/St.G.
15:30 Uhr
D-männlich
JSG Schr/St.G. vs. FV Unterharm.
14:30 Uhr
Herren2
SG Schramberg 2 vs. TuS Ottenheim 2
16:00 Uhr
Herren1
SG Schramberg vs. HTV Meißenheim 2
18:00 Uhr
C-weiblich
JSG Schr/St.G. vs. JSG ZEGO 2
13:00 Uhr
Damen1
SG Schr/St.Geo vs. TuS Ottenheim 2
14:30 Uhr
B-weiblich
JSG Schr/St.G. vs. JSG ZEGO
15:00 Uhr